Koshinkan Karate Dojo Gammertingen e.V.
Kampfkunstverein

Wir verfügen lediglich über Schwarz-Weiß-Bilder. Die Qualität der Bilder konnte technisch nicht wie gewohnt hergestellt werden! Bilddetailangaben -Datum und oder Namenszuordnung- sind in Gänze nicht herstellbar! Wir bitten dafür um Verständnis.


Kids Cup in Bad Rappenau 

Ohne namentliche Zuordnung: 

Berkay Acikdusun (1. Platz Kumite), Patrick Pfeifer (3. Platz Kumite), Peter Guth (3. Platz Kumite). 


Burgenpokal in Weinheim 

Ohne namentliche Zuordnung:

Dennis Retzlaff (1. Platz Kumite); Max Kottmann (1. Platz Kumite), Sandra Liebig (1. Platz Kumite), Nicolo Di Grigoli (1. Platz Kumite), Katharina Maichle (2. Platz Kumite), Simone Becker (2. Platz Kumite), Marcel Möller (3. Platz Kumite) und Fabian Kohler (3. Platz Kumite).

Max Kottmann, Fabian Kohler, Christoph Retzlaff und Philipp Heberle erkämpften als Team den ersten Platz.

Katharina Maichle, Dorothea Emer und Johanna Fuchs erkämpften als Team den ersten Platz.

Umut Ince, Timo Lowinger, Sebastian Heinzelmann und Nicolo Di Grigoli erkämpften als Team den ersten Platz.

Sandra Liebig, Simone Becker und Marianna Grifo erkämpften als Team den dritten Platz. 

Marcel Möller, Dennis Retzlaff und Peter Guth erkämpften als Team den dritten Platz. 


Deutsche Meisterschaft Junioren in Schwerin 

Sandra Liebig (3. Platz Kumite).


Internationaler Shotokan Cup in Mendig

Sandra Liebig (1. Platz Kumite). 


Karagames in Reutlingen 

Ohne namentliche Zuordnung:

Laura Gleiß (2. Platz Parcour), Melanie Sotouky (2. Platz Parcour), Leonie Straub (3. Platz Parcour), Leonie Straub (1. Platz Kumite am Ball), Tamara Kwiatkowski (1. Platz Kumite am Ball), Melanie Sotouky (1. Platz Kumite am Ball), Julia Acker (2. Platz Kumite am Ball), Laura Gleiß (2. Platz Kumite am Ball), Marc Schmid (2. Platz Kumite am Ball), Anika Hartmann (3. Platz Kumite am Ball), Pascal Fischer (3. Platz Kumite am Ball), Max Hartmann (3. Platz Kumite am Ball), Simon Schmid (3. Platz Kumite am Ball), Melanie Sotouky (1. Platz Kumite am Partner), Bianca Durigon (2. Platz Kumite am Partner), Pascal Fischer (2. Platz Kumite am Partner) und Kevin Schmelcher (3. Platz Kumite am Partner).

Soundkarate:

Team 6-8 Jahre 1. Platz, Team 9-11 Jahre 2. Platz und Team 12-14 Jahre 2. Platz.


Landesmeisterschaft Kinder, Junioren und Altersklasse in Emmendingen

  

Ohne namentliche Zuordnung:

Nehir Ince (1. Platz Kumite), Umut Ince (1. Platz Kumite), Sandra Liebig (1. Platz Kumite), Marc Einecker (1. Platz Kata), Sandra Retzlaff (1. Platz Kumite), Joshua Martey (2. Platz Kumite), Timo Landenberger (2. Platz Kumite), Patrik Pfeiffer (3. Platz Kumite), Berkay Acikdüsün (3. Platz Kumite), Mario Faigle (3. Platz Kumite), Kevin Ruff (3. Platz Kumite), Hasan Ötztürk (3. Platz Kumite).

Umut Ince mit dreimal Platz 1 und Kevin Ruff mit zweimal Platz 3.

Umut Ince, Sebastian Heinzelmann, Kevin Ruff und Timo Landenberger erkämpften als Team Platz 1.

Sandra Liebig, Marion Karch und Katharina Emer erkämpften als Team Platz 1. 


Deutsche Meisterschaft Schüler und Jugend in Oldenburg 

Ohne namentliche Zuordnung:

Katharina Maichle (1. Platz Kumite), Christoph Retzlaff (3. Platz Kumite), Max Kottmann (3. Platz Kumite) und Simone Becker (3. Platz Kumite). 

Christoph Retzlaff, Fabian Kohler, Willi Trautmann, Max Kottmann, Marvin Möller und Philipp Heberle erkämpften als Team Platz 1.

Simone Becker, Lisa Kohler du Christiane Gode erkämpften als Team Platz 2. 


Euro-Youngstar-Randori in Alfeld

Stehend von links nach rechts: 

Bundestrainer Antonio Leuci, Trainer Alexej Becker, Max Kottmann (1. Platz Kumite), Umut Ince (2. Platz Kumite), Christoph Retzlaff (3. Platz Kumite), Timo Landenberger (2. Platz Kumite), Fabian Kohler (2. Platz Kumite), Marvin Möller und Cheftrainer Hans Ruff. 

Kniend von links nach rechts: 
Lütfü Bayraktar, Simone Becker, Marcel Möller (1. Platz Kumite) und Philipp Heberle. 

Simone Becker, Umut Ince, Max Kottmann und Christoph Retzlaff erkämpften im Team der Deutschen Nationalmannschaft Platz 1. 

Landesmeisterschaft Schüler und Jugend in Lahr 

Ohne namentliche Zuordnung:

Katharina Maichle (1. Platz Kumite), Marcel Möller (1. Platz Kumite), Simone Becker (1. Platz Kumite), Christoph Retzlaff (1. Platz Kumite), Marvin Möller (2. Platz Kumite), Denis Retzlaff (3. Platz Kumite) und Philipp Heberle (3. Platz Kumite). 


Krokoyama-Cup 

Ohne namentliche Zuordnung:

Christoph Retzlaff (1. Platz Kumite), Fabian Kohler (1. Platz Kumite), Philipp Heberle (3. Platz Kumite) und Simone Becker (3. Platz Kumite). 


Austria Open 

Ohne namentliche Zuordnung:

Selin Ötztürk (1. Platz Kumite am Ball), Marcel Möller (1. Platz Kumite), Marvin Möller (1. Platz Kumite), Sandra Liebig (1. Platz Kumite), Baris Ceylan (2. Platz Kumite), Timo Landenberger (2. Platz Kumite), Nehir Ince (3. Platz Kumite), Andre Minihofer (3. Platz Kumite), Simone Becker (3. Platz Kumite)

Marvin Möller, Timo Landenberger und Martin Hohmann erkämpften als Team Platz 1.

Marcel Möller, Guiseppe Digilio und Peter Guth erkämpften als Team Platz 2.

Simone Becker, Sandra Liebig und Nadine Weiland erkämpften als Team Platz 2.

 

Landesmeisterschaft Leistungsklasse in Mannheim
 

Ohne namentliche Zuordnung:

Marc Einecker (2. Platz Kata), Nicolo Di Grigoli (2. Platz Kumite), Egor Ehret (3. Platz Kumite).

Nicolo Di Grigoli, Faruk Bayraktar, Christoph Retzlaff und Egor Ehret erkämpften als Team Platz 2.

Sandra Liebig als Kämpferin in einer Kampfgemeinschaft erkämpfte Platz 2.