Koshinkan Karate Dojo Gammertingen e.V.
Kampfkunstverein

Koshinkan Cup in Pliezhausen am 25.11.2017


Ohne namentliche Zuordnung:

Finn-Luis Grosch (3. Platz Kumite am Ball) und Marian Kneule (3. Platz Kumite am Ball), Alexander Heinzelmann (2. Platz Kumite), Niklas Daikeler  (3. Platz Kumite), Anna-Lena Heinzelmann (1. Platz Kumite), Emely Schmelcher (1. Platz Kumite), Luca Mekhtiev (1. Platz Kumite), Andreas Lieb (3. Platz Kumite), Emely Schmelcher (1. Platz Kumite), Emily Le Fosse (1. Platz Kumite), Jule Volk (3. Platz Kumite) und Lina Herter (3. Platz Kumite), Kimberly Le Fosse (2. Platz Kumite), Jasmin Herter (3. Platz Kumite), Ince Umut (1. Platz Kumite Leistungsklasse) und Philipp Heberle (3. Platz Kumite Leistungsklasse).


Landesmeisterschaft der Kinder und Schüler in Gaildorf am 30.09.2017

Hinten das Betreuerteam von links nach rechts:

Anna Öhrle, Jasmin Herter, Trainer Alexej Becker, Kimberley Le Fosse und Sebastiano Nuvoli.

Vorne von links nach rechts:

Lina Herter, Emely Schmelcher, Jule Volk, Emily Le Fosse (1. Platz Kumite Schüler) und Luca Mekhtiev (2. Platz Kumite Schüler)

Emily Le Fosse, Emely Schmelcher Jule Volk und Lina Herter erkämpften als Team den ersten Platz.


Landesmeisterschaft Jugend und Junioren U 21 in Ludwigsburg am 06.05.2017

Ohne namentliche Zuordnung:

Joshua Martey (1. Platz Kumite U21), Sebastiano Nuvoli (2. Platz Kumite Jugend), Anna Öhrle (2. Platz Kumite Jugend), Kimberley Le Fosse (3. Platz Kumite Jugend).


Barock Cup in Ludwigsburg am 25.03.2017


Von links nach rechts

Anna Öhrle (2. Platz Kumite), Betreuerin Simone Becker und Sebastiano Nuvoli (2. Platz Kumite) 


Lions Cup in Lustenau, Östereich am 04.03.2017

Von links nach rechts:

Trainer Alexej Becker,  Luca Mekhtiev, Sebastiano Nuvoli, Jule Volk (3. Platz Kumite Schüler U12), Kimberley Le Fosse, Lina Herter (3. Platz Kumite Schüler U12), Jasmin Herter (3. Platz Kumite Jugend) und  Anna Öhrle (3. Platz Kumite Jugend).


Günther Herold Gedächtnis Cup in Bruchsal am 11.02.2017

Von links nach rechts stehend:

Betreuer Fabian Kohler , Sebastiano Nuvoli (3. Platz Kumite Jugend), Luca Mekhtiev, Kimberley Le Fosse, Anna Öhrle, Jasmin Herter (3. Platz Kumite Jugend), Trainer Alexej Becker.

Von links nach rechts kniend:

Emily Le Fosse, Jule Volk und Lina Herter

Emily Le Fosse, Jule Volk und Lina Herter erkämpften als Team den ersten Platz.