Koshinkan Karate Dojo Gammertingen e.V.
Kampfkunstverein

Koshinkan Cup in Konstanz am 24.11.2018

Ohne Namentliche Zuordnung:

Jule Volk  Kumite  (1. Platz Schüler U 14), Alexander Heinzelmann (1. Platz Kumite Schüler U 12), Emely Schmelcher (1. Platz Kumite U 12) und Martyna Pytlik (1. Platz Kumite am Ball U 12). 

Sophia Hartung (2. Platz Kumite U 10) und Mike Flaig (2. Platz Kumite U 10).

Martyna Pytlik (3. Platz Kumite U 12), Wiktoria Pytlik (3. Platz Kumite U 14), Jonas Mayer (3. Platz Kumite U 14), Celine Heunoske (3. Platz Kumite U 12), Eveline Heunoske (3. Platz Kumite U 10), Till Ruff (3. Platz Parcours U 8) und Maya Göggel (3. Platz Parcours U 8).


Deutsche Meisterschaften Schüler in Ilsenburg am 10.11.2018


Emily Le Fosse – Deutsche Meisterin (Kumite Schüler) - mit ihrem Trainer Alexej Becker.


Roba-Klostercup in Maulbronn am 13.10.2018

Stehend von links nach rechts:

Jonas Mayer (1. Platz Kumite), Andreas Lieb (1. Platz Kumite), Jule Volk (2. Platz Kumite), Alina Walz, Celine Heunoske und Trainer Waldemar Busch.

Kniend von links nach rechts:

Kiara Dreher (3. Platz Kumite), Alexander Heinzelmann (2. Platz Kumite), Eveline Heunoske, Marian Kneule (1. Platz Kumite), Finnie Volk und Helena Brüchle.


Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler in Eppingen am 06.10.2018

Hintere Reihe von links nach rechts:

Trainer Alexej Becker, Betreuerin Kimberley Le Fosse und Emely Schmelcher.

Vordere Reihe von links nach rechts:

Mike Flaig, Emily Le Fosse (1. Platz Kumite Schüler)  und Sophia Hartung (3. Platz Kumite Schüler).


Landesmeisterschaften der Jugend und Junioren in Breisach am 05.05.2018

Hinten stehend von links nach rechts:

Kimberley Le Fosse, Jasmin Herter, Luca Mekhtiev (3. Platz Kumite Jugend), Sebastiano Nuvoli (3. Platz Kumite Jugend) und Joshua Martey (1. Platz Kumite U 21).

Vorne kniend Trainer  Alexej Becker.

 

Westerwald-Cup in Puderbach am 24.03.2018

Emily Le Fosse (1. Platz  Female U 14) mit ihrem Trainer Alexej Becker.


Barock Cup in Ludwigsburg am 17.03.2018

Hinten stehend von links nach  rechts: 

Luca Mekhtiev (2. Platz Kumite U 16), Emely Schmelcher (3. Platz Kumite U 12),  Emily Le Fosse (1. Platz Kumite U 14) und   Sebastiano Nuvoli (3. Platz Kumite U 16).

Vorne stehend:

Trainer Alexej Becker.