Koshinkan Karate Dojo Gammertingen e.V.
Kampfkunstverein


21. Dhammika Cup 2022 in Beilstein am 19.11.2022









Bildunterschrift:
Till Ruff (2. Platz Kumite Jahrgang) und Emily Le Fosse (1. Platz Kumite Leistungsklasse Jahrgang und 1. Platz Kumite Leistungsklasse Erwachsene)  mit ihrem Trainer Kevin Ruff.

2. Regio-Cup in Zunsweier am 08.10.2022





Bildunterschrift:
Hintere Reihe stehend:

Die Trainer Waldemar Busch, Kevin Ruff und Umut Ince.

2. Reihe stehend:
Luca Thiedig (2. Platz Kata Kinder Jungen), Till Ruff (1. Platz Kumite Schüler Jungen), Lydia Kirsch-Bravo (3. Platz Kata Kinder Mädchen und 3. Platz Kumite Kinder Mädchen), Alexander Nitsche und Helena Brüchle (3. Platz Kumite Schüler Mädchen).


Vordere Reihe kniend:
Sarah Sophie Goeller (2. Platz Kumite Mini-Kids Mädchen und 3. Platz Kata Mini-Kids), Alicia Kirsch-Bravo (3. Platz Kumite Schüler Mädchen) und Samuel Wolgemuth-Bravo (2. Platz Kata Mini-Kids).

Es fehlt auf dem Bild:
Lars Wörner (3. Platz Kata Kinder Jungen).



Deutsche Meisterschaft Jugend Junioren U21 in Elsenfeld am 01.10.2022






Emily Le Fosse (3. Platz Kumite Juniorinnen).


Qualifikationsturnier zur Deutschen Meisterschaft in Ludwigsburg am 10.09.2022





Von links nach rechts:

Emily Le Fosse (1. Platz Kumite), Trainer Umut Ince, Celine Heunoske (2. Platz Kumite), Luca Mekhtiev (1. Platz Kumite), Lina Herter (3. Platz Kumite) und Trainer Kevin Ruff. Es fehlt Emely Schmelcher (2. Platz Kumite).


 


Deutsche Meisterschaft Masterklasse in Erfurt am 25.06.2022


Philipp Heberle (1. Platz Kumite).


Barock-Cup in Ludwigsburg am 04.06.2022

Emily Le Fosse (1. Platz Kumite) mit Trainer und Betreuer Umut Ince.


1. Regio-Cup in Heilbronn am 21.05.2022

Hintere Reihe von links nach rechts:

Trainer Umut Ince, Betreuer Luca Mekthiev, Dean Bitzer, Manuela Golemac, Helena Brüchle (2. Platz Kumite), Kiara Dreher (1. Platz Kumite), Raphael Zeiler (2. Platz Kumite), Joline Borstorff, Lars Wörner (4. Platz Kata), Raphael Rommel, Trainer Kevin Ruff und Trainer Waldemar Busch

Vordere Reihe von links nach rechts:
Sophia Hartung (3. Platz Kumite), Nino Ruff (3. Platz Kata + 3. Platz Kumite), Till Ruff (1. Platz Kumite), Madeleine Türk (3.Platz Kata), Alexander Nitsche (3. Platz Kata), Noah Haug und Elija Dreher (2. Platz Kumite).


Landesmeisterschaft Schüler in Ludwigsburg am 14.05.2022

Links Till Ruff (3. Platz Kumite) und Sophia Hartung (2. Platz Kumite).






Zurück zur Auswahö